Среда, 24.04.2024, 07:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа № 11" 6+

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Декабрь » 6 » Всероссийские краеведческие чтения юных краеведов-туристов
10:32
Всероссийские краеведческие чтения юных краеведов-туристов

Учащимся нашей школы посчастливилось побывать в столице нашей Родины, в Москве, в рамках Всероссийских краеведческих чтений юных краеведов-туристов, которые проходили в Федеральном центре детско-юношеского туризма и краеведения с 21 по 25 ноября. Свердловскую область представляла делегация из Тугулымского и Горноуральского го, го Ревда, Первоуральск и го Сухой Лог в составе 8 учащихся 7-9 классов нашей школы.

Участники нашей команды приняли участие в работе двух секций «Военная история», «Археология. Этнография» и представили на суд жюри 4 исследовательских проекта. Работы участников Чтения оценивались в два этапа: 1 этап – оценка за письменную часть работы, 2 этап – оценка за публичную защиту. По результатам двух этапов 7 участников нашей команды стали дипломантами, а учащаяся 8 класса Павлова Полина с исследовательским проектом «Ремень моряка» стала лауреатом и ее проект рекомендован для участия во Всероссийском конкурсе исследовательских краеведческих работ «Отечество».

В рамках Чтений проходили также конкурс экскурсоводов и конкурс художественной самодеятельности, где наши учащиеся проявили себя очень активно. Павлова Полина и Глызин Дмитрий, исполнив русский народный танец «Роза», стали лауреатами конкурса художественной самодеятельности, а в конкурсе экскурсоводов лауреатами стали Краснова Анна и Глызин Дмитрий.

Все участники Чтений награждены дипломами ФЦДЮТиК и памятными подарками.

В свободное от работы секций время учащиеся посещали организованные Центром экскурсии: секция «Военная история» - музей войск Нацгвардии и музей Н.Е. Жуковского, секция «Археология. Этнография» - московский музей образования и музей «Пресня». Для педагогов были организованы экскурсии в музей-усадьбу Измайлово и на ВДНХ.  В заключительный день конкурса всем участникам была предложена автобусная обзорная экскурсия по г. Москва с посещением «Воробьевых Гор». Торжественное закрытие Чтений и награждение победителей проходило на Поклонной Горе.

Участники краеведческих чтений нашей школы оказались впервые в столице нашей Родины. Поэтому поездка в Москву произвела на всех огромное впечатление. Незабываемой были экскурсия на Красную площадь и посещение Третьяковской галереи. Надолго в памяти детей останутся рассказы главного редактора журнала «Юный краевед» С.И. Савинкова о краеведении.

Уезжая, увозили с собой множество сувениров, море впечатлений и желание вернуться сюда еще.

Большое спасибо нашим организаторам, руководителям и спонсорам, которые сочли возможным отправить нас в эту незабываемую поездку.

 

Просмотров: 487 | Добавил: Зинаида_Александровна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
ГОЛОСУЙ
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz